8,8km, Gesamtwertung
Platz Startnr Name Jg Sex Klasse Verein Zeit
1. Platz 300 Wernitz, Jürgen 73 m M35 LRC Mittelsachsen 32:50,0 min
2. Platz 614 Werner, Maik 86 m Maenner SG Adelsberg 32:55,0 min
3. Platz 658 Kupfer, Andre 72 m M35 Polkenberg 33:00,0 min
4. Platz 617 Stoppa, Stephan 85 m Maenner SC Riesa 34:39,0 min
5. Platz 608 Scheffler, Christian 82 m Maenner Hartmannsdorf 34:43,0 min
6. Platz 667 Öhmichen, Thomas 79 m M30 Los Cabalerros Riesa 34:52,0 min
7. Platz 626 Latki, Patrick 85 m Maenner HTWK Leipzig 35:08,0 min
8. Platz 629 Hildner, Ralph 68 m M40 LC Auensee Leipzig 35:17,0 min
9. Platz 623 Bunk, Andreas 75 m M35 SV Döbeln 05 36:03,0 min
10. Platz 664 Hoffmann, Frank 63 m M45 Wurzen 36:04,0 min
11. Platz 671 Kloppe, Tim 90 m Maenner LRC Mittelsachsen 36:12,0 min
12. Platz 663 Vieweg, Heino 73 m M35 MTB Bande Schatzki 36:37,0 min
13. Platz 646 Kretzschmar, Achim 67 m M40 Holzhandel Ganzig 36:46,0 min
14. Platz 657 Walther, Alexander 86 m Maenner Wechselburg 37:14,0 min
15. Platz 618 Schreiber, Dirk 72 m M35 RLSG Leisnig 37:18,0 min
16. Platz 612 Dewitz, Heiko 64 m M45 ESV Lok Döbeln 37:32,0 min
17. Platz 604 Kühnel, Ronald 63 m M45 TSV Einheit Grimma 38:03,0 min
18. Platz 670 Gast, Toni 76 m M30 LRC Mittelsachsen 38:37,0 min
19. Platz 643 Möbius, Jens 75 m M35 LRC Mittelsachsen 39:00,0 min
20. Platz 669 Albuzio, Marco 65 m M45 KSV Glauchau 39:13,0 min
21. Platz 655 Balzer, Frank 58 m M50 SV Einheit Grimma 39:38,0 min
22. Platz 621 Schubert, Jörg 55 m M55 LAC Erdgas Chemnitz 39:56,0 min
23. Platz 648 Schleicher, Uwe 57 m M50 LAC Erdgas Chemnitz 40:02,0 min
24. Platz 622 Scholz, Axel 82 m Maenner SV Döbeln 05 40:07,0 min
25. Platz 630 Ehrlich, Steffen 62 m M45 Liebschützberg 40:25,0 min
26. Platz 651 Pasurek, Mario 64 m M45 Geringswalde 40:33,0 min
27. Platz 605 Lehmann, Ralf 87 m Maenner VfB Leisnig 40:42,0 min
28. Platz 633 Grundmann, Uwe 69 m M40 BSG FSV Waldheim 40:48,0 min
29. Platz 644 Köhler, Udo 63 m M45 LG Noschkowitz 40:59,0 min
30. Platz 600 Hillebrand, Kevin 90 m Maenner LWV Geringswalde 41:04,0 min
31. Platz 666 Rose, Elfi 66 w W40 SV Traktor Naundorf 41:07,0 min
32. Platz 652 Weicholdt, Peter 66 m M40 Leipzig 41:39,0 min
33. Platz 641 Müller, Raimund 57 m M50 SV Naundorf 41:48,0 min
34. Platz 601 Biewald, Rocco 71 m M35 LWV Geringswalde 42:09,0 min
35. Platz 611 Dewitz, Silke 67 w W40 ESV Lok Döbeln 42:50,0 min
36. Platz 624 Schlegel, Silvia 77 w W30 SV Döbeln 05 43:00,0 min
37. Platz 625 Nitschmann, Remo 80 m M30 SV Döbeln 05 43:09,0 min
38. Platz 645 Gühne, Andreas 76 m M30 Mügeln 43:47,0 min
39. Platz 654 Heinicke, Wallfried 49 m M60 SV Traktor Naundorf 43:55,0 min
40. Platz 640 Schwalbe, Andre 81 m Maenner Erlau 44:15,0 min
41. Platz 661 Anker, Peter 61 m M45 ESV Lok Döbeln 44:36,0 min
42. Platz 628 Eberhardt, Peter 56 m M50 SV Döbeln 05 44:42,0 min
43. Platz 636 Meier, Norbert 86 m Maenner ESV Lok Döbeln 44:47,0 min
44. Platz 603 Sandig, Volker 61 m M45 Tennis Club Frankenberg 44:51,0 min
45. Platz 637 Meier, Gerd 59 m M50 ESV Lok Döbeln 45:28,0 min
46. Platz 632 Conrad, Rainer 48 m M60 Oschatz/Thalheim 45:38,0 min
47. Platz 615 Reichenbach, Heiko 71 m M35 BSG FSV Waldheim 45:51,0 min
48. Platz 602 Reichenbach, Ingmar 66 m M40 MATEC 47:14,0 min
49. Platz 631 Hillebrand, Frank 65 m M45 Geringswalde 47:42,0 min
50. Platz 635 Zabell, Nadja 67 w W40 Luppa 48:15,0 min
51. Platz 660 Seifert, Udo 67 m M40 ESV Lok Döbeln 49:08,0 min
52. Platz 606 Friedrich, Lars 77 m M30 Flibu Geringswalde 49:46,0 min
53. Platz 642 Berger, Dagmar 73 w W35 Wendishain 50:15,0 min
54. Platz 627 Dathe, Steffen 64 m M45 Hermsdorf 50:28,0 min
55. Platz 653 Senf, Dietmar 51 m M55 Großbothen 50:46,0 min
56. Platz 656 Schumacher, Anke 64 w W45 Großbothen 51:30,0 min
57. Platz 613 Teichmann, Christian 54 m M55 Aitzendorf 51:39,0 min
58. Platz 616 Kettmann, Wolfgang 52 m M55 LWV Potsdam 52:09,0 min
59. Platz 659 Caspar, Steffen 72 m M35 KV Ungelenk 53:32,0 min
60. Platz 662 Schubert, Romy 84 w Frauen MTB Bande Schatzki 53:39,0 min
61. Platz 609 Meyer, Torsten 65 m M45 Langenau 53:55,0 min
62. Platz 607 Reinhardt, Thomas 67 m M40 Wurzen 55:26,0 min
63. Platz 638 Pechnig, Heike 66 w W40 LRC Mittelsachsen 55:54,0 min
64. Platz 668 Öhmichen, Bettina 55 w W55 Los Cabalerros Riesa 56:14,0 min
65. Platz 639 Häußler, Anita 71 w W35 LRC Mittelsachsen 56:37,0 min
66. Platz 665 Kunze, Dirk 65 m M45 Geringswalde 59:05,0 min
67. Platz 650 Bergler, Jennifer 89 w Frauen SV Union Milkau 1:02:55,0 h
649 Lindner, Melanie 88 w Frauen SV Union Milkau 1:02:55,0 h
647 Schneider, Melanie 85 w Frauen SV Union Milkau 1:02:55,0 h